Инструктор по физической культуре Павлова Лариса Юрьевна

Поддерживайте интерес ребенка к занятиям физической культурой, ни в коем случае не выказывайте свое пренебрежение к физическому развитию.
Помните: семья во многом определяет поведение и установки ребенка, в том числе его отношение к занятию физкультурой.
Высокая самооценка – один из мощных стимулов для ребенка выполнять любую работу, будь то домашнее задание или утренняя гимнастика.
Всемерно поддерживайте в своем ребенке высокую самооценку - поощряйте любое его достижение, и в ответ вы получите еще большее старание.
Наблюдайте за поведением и состоянием ребенка во время занятий физическими упражнениями. Иногда родители не понимают, почему ребенок капризничает и не выполняет их требование.
Причиной может быть усталость.
Постарайтесь понять причину негативных реакций.
В этом вам помогут глубокое знание особенностей своего ребенка, его доверие, ощущение им своей защищенности и значимости собственной личности. Ни в коем случае не настаивайте на продолжении занятия, если по каким - то причинам ребенок этого не хочет.
Выясните причину отказа, устраните ее и только после этого продолжайте занятие.
Иначе возникнет стойкое неприятие любых занятий физическими упражнениями.
Не ругайте ребенка за временные неудачи.Важно определить приоритеты вашего ребенка в выборе физических упражнений.
Не меняйте слишком часто комплекс упражнений.
В этом случае ребенок не усвоит тот или иной навык движения.Важно соблюдать культуру физических упражнений.
Ни в коем случае не должно быть «расхлябанности», небрежности исполнения спустя рукава.
Физкультура – дело серьезное!
Не перегружайте ребенка: что доступно более взрослому, не всегда полезно младшему.
В процессе воспитания ребенка вас должны сопровождать три незыблемых закона: понимание, любовь, терпение

Дипломы, награждения, грамоты Павловой Ларисы Юрьевны

Физическое воспитание