«Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам»,  в рамках XIX Международной экологической акции "Спасти и сохранить".

Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов приносят в учреждение дети, родители, сотрудники детского сада, а затем их передаём в пункты приема.  Крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Кому мы помогаем:

В ходе проекта мы помогаем подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Мы присоединились к акции "Добрые крышечки" , а Вы?