В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время весенних школьных каникул, в период с 15 по 19 марта 2021 года на территории Ханты- Мансийского автономного округа - Югры, в том числе на территории г.Нефтеюганска проходит профилактическая акция «Весенние каникулы без ДТП». В  подготовительной группе №2 , воспитатель Васецкая О.А.,  организовала  16.03.2021 г. профилактическую акцию  «Пропусти пешехода».  В рамках акции детям  напомнили  об основных правилах безопасного поведения на улице и при поездках в транспортных средствах. Дошколята  создали газету  и раздавали листовки  водителям возле территории ДОУ.