Главная цель нашей акции  «Ребенок - главный пассажир!» -  привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. В ходе акции «Ребенок - главный пассажир!» сотрудники МБДОУ "Детский сад №25 «Ромашка"провели разъяснительную работу с родителями и вручили  листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств.  Во время экскурсии к пешеходному переходу воспитанники подготовительной группы №2 «Капелька» (воспитатель Степанова О.А.) создали плакат о целесообразности применения детских удерживающих устройств и о правилах поведения на дорогах. Участники акции (родители, прохожие) отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно.