​ В соответствии с планом мероприятий Департамента  образования администрации города Нефтеюганска, с целью принятия соответствующих мер в образовательных учреждениях для предотвращения возникновения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах в сентябре, был проведен  месячник безопасного дорожного движения «Внимание, дети!»В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также  Государственный инспектор  дорожного надзора ГИБДД г.Нефтеюганска. Совместно с инспектором Микушовым Алексеем Юрьевичем воспитанники подготовительной группы "Почемучки" ( воспитатель О.А.Васецкая) провели в 12 микрорайоне акцию   "Мы за безопасность на дороге!".Воспитанники детского сада сделали плакат,  раздали памятки водителям автотранспорта. Таким образом, месячник  безопасности дорожного движения в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.