Каждый человек с «материнским молоком» впитывает культуру своего народа, которая становится неотъемлемой частью его души, началом, порождающим духовное становление личности. Именно поэтому родная культура, как отец и мать, должны стать неотъемлемой частью души ребенка. Чтобы воспитать такую личность, необходимо предоставить ребенку условия, в которых он ощутил бы духовную жизнь своего народа и творчески утвердил себя в ней, принял и полюбил историю и культуру своей нации.​Кукла – одна из интереснейших страниц в истории культуры.В подготовительной группе №2 "Капелька" ( воспитатель А.П.Тихонова)  прошла презентация детско - взрослого, творческого проекта   "Куклы". Основной целью реализации проекта было знакомство детей с историей возникновения кукол, знакомство с национальными куклами. В реализации и презентации проекта активно участвовали родители девочек группы. Ими были созданы и представлены на празднике  11 кукол из самого разного материала.