​ 9 мая 2020 года наша страна торжественно отметит 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С целью воспитания у детей гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу, с целью формирования положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведения, а так же для выявления, поощрения талантливых детей и возможности для их самовыражения — 25 марта в детском саду состоялся  конкурс чтецов «Я помню, я горжусь». В конкурсе приняли участие 15 юных чтецов в возрасте от 5 до 7 лет. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покорили всех присутствующих. Жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения были подведены итоги конкурса и всем участникам  вручены грамоты и призы.