​С  наступлением лета возрастает количество дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Дорожная безопасность детей - одно из главных условий счастливого детства. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улице проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности. Так, в рамках Года культуры безопасности, в детском саду прошел конкурс рисунков на асфальте   "Красный, желтый, зеленый" среди детей старшего дошкольного возраста под руководством воспитателя Васецкой О.А. Такие мероприятия с детьми способствуют  формированию навыков безопасного поведения на дорогое ,воспитывают у детей  чувство ответственности за личную безопасность , уважительное  отношения к правилам дорожного движения и желание  следовать им.