Наиболее быстро ребёнок развивается в первые два года жизни. В этот период семье необходима квалифицированная помощь по разностороннему развитию ребёнка, которую можно получить в учреждении дошкольного образования.​На протяжении нескольких лет в детском саду проводятся занятия с неорганизованными детьми от 2 до 3 лет   в рамках Консультационного центра. На занятиях по программе  " Вместе с мамой в детский сад" занимались 15 детей.   В течение года с ними занимались педагог - психолог Беляева Н.Г., педагог дополнительного образования Голышева И.В., инструктор по физической культуре Павлова Л.Ю. На развлечение в конце года малыши вместе с персонажем Ириской играли, танцевали, строили домики для персонажей сказок.  В конце праздника дети получили воздушные шары в подарок.