В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах. С 21 октября во всех группах нашего детского сада  прошли осенние утренники. На протяжении всего праздника ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, водили хороводы, участвовали в играх и др. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Праздник доставил радость и удовольствие всем детям.