Мастер - класс    "Способы соединения деталей конструктора «СТАРТ БЛОК» провел педагог  дополнительного образования Алыпов Евгений Леонидович  с целью ознакомления родителей с  внедрением раздела «Робототехника» для воспитанников старшего дошкольного возраста . Придуманные и собранные конструкции вызывают у детей неподдельный интерес к конструкторской деятельности.Дети  продемонстрировали родителям как они  самостоятельно собирают  сложные движущиеся конструкции на основе конструкторов МАЛНИ и СТАРТ БЛОК. Следующая часть мастер-класса была проведена в форме практической работы, где родители попробовали самостоятельно собрать несложную движущуюся конструкцию «Кузнечик». Сказка, придуманная на эту тему, стала творческим завершением  мастер-класса. В дальнейшем надеемся, что такие встречи помогут родителям осознать значимость робототехники в том числе и для семейного сплочения.  Сказка про кузнечика, рассказанная на мастер - классе,  сможет стать семейным литературным начинанием. А это и есть тот шаг, который способен развивать творческие возможности ребёнка как в условиях детского сада, так и в условиях семьи.