Родительский клуб является одной из форм взаимодействия ДОУ с семьей. Привлекая родителей к совместному воспитанию детей дошкольного возраста, коллектив детского сада был в поиске новых эффективных форм в работе с семьей, которые дали бы возможность побудить интерес к жизни детей в дошкольном учреждении, активизировать участие родителей в различных мероприятиях.

Одной из таких форм явилась организация родительского клуба. Воспитатель подготовительной к школе группы Тихонова Алена Петровна на протяжении нескольких лет проводит родительский клуб "Зазеркалье".  Цель этих встречь - дать родителям представление о технологии ТРИЗ, практические навыки использования приемов ТРИЗ - РТВ в играх, рекомендации родителям по созданию условий  для развития воображения, мышления, творческих способностей детей. На заседании клуба 23.10.2018  родители вместе с педагогом упражнялись в методе "Системный оператор". С первых минут встречи была создана положительная эмоциональная атмосфера общения между  родителями и педагогом. Такие встречи помогают  сплочению родителей в единый коллектив , формированию активной жизненной позиции!