14 марта в рамках мероприятий, посвященных Дню Молодого избирателя, воспитанники подготовительных групп МБ ДОУ «Детский сад№25 «Ромашка» вместе с воспитателями Мануш Ю.Г , Пестеревой И.М.  провели деловую игру «Выборы в сказачной стране». Целью этой игры стало первое знакомство детей их с избирательным правом. В игровой форме дети познакомились со значением слов: голосование, избирательный бюллетень, ящик для голосования, избирательная комиссия. В процессе игры дети получили элементарные представления о выборах. Они побывали в роли избирателей, а кто-то и в роли членов счетной комиссии, каждый из кандидатов на правителя сказочной страны представлял свою программу.   Голосование проходило тайно, ребятам были выданы бюллетени, и сделав свой выбор они опускали свой бюллетень в настоящий ящик для голосования.  Ребята воспринимали игру с большим интересом, были активны и любознательны.  На "сказочные" выборы пригласили Мозолевскую С.С., председателя Территориальной избирательной комиссии города Нефтеюганска​.  Проведение таких мероприятий, в которых взаимосвязаны гражданско-патриотическое воспитание и правовое просвещение в форматах игр помогает маленьким гражданам России лучше узнать свою страну и свои гражданские права.