Учитель года -2020

Голышева Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования

Лауреат конкурса "Учитель года - 2020"  в номинации "Сердце отдаю детям"

Голышева Ирина Владимировна в 1997 году получила среднее - профессиональное образование в Челябинском педагогическом колледже №2 по специальности «Дошкольное образование», квалификация «Воспитатель-руководитель изобразительной деятельности в дошкольных учреждениях». В 2008 году окончила Сургутский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования», квалификация «Организатор-методист дошкольного образования». Стаж педагогической работы 23 года. Имеет высшую квалификационную категорию по должности педагог дополнительного образования.

За период работы в ДОУ Ирина Владимировна зарекомендовала себя как инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приемы работы с дошкольниками. Отношения с воспитанниками строит на основе сотрудничества, уважения личности ребенка. Голышева И.В. разработала программу дополнительного образования «Развитие творческих способностей воспитанников средствами нетрадиционных техник рисования». Содержание программы способствует развитию  эмоциональной отзывчивости,  повышает самооценку ребенка, дает толчок к развитию воображения, творчества, самостоятельности, инициативы, проявлению индивидуальности.  Воспитанники Ирины Владимировны находят нестандартные (креативные) способы изображения предметов и явлений, что подтверждают призовые места в конкурсах. Так, за период с 2017 года по  2019 года на федеральном уровне - 36  победителей, на региональном уровне - 10, на муниципальном - 7 победителя.

В коллективе Ирина Владимировна занимает активную жизненную позицию. Для педагогов учреждения проводит мастер – классы, консультации, семинары - практикумы. Эрудированность, умение ярко и образно излагать свою позицию, владение компьютерными технологиями помогают Голышевой И.В. представлять и распространять свой педагогический опыт, как в учреждении, так и для педагогов других образовательных организаций.

На протяжении нескольких лет Голышева И.В. осуществляет взаимодействие с социальными партнерами. Сотрудничество с МБОУ «СОШ № 9" позволяет отслеживать развитие творческих способностей выпускников ДОУ через организацию совместных выставок дошкольников и младших школьников на темы: «Осенняя палитра», «Весенние зарисовки», «Страна Фантазия». Формы взаимодействие с МБУК «Детская городская библиотека» самые разнообразные: организация тематических встреч, выставок  детского творчества.  С целью становления родителей единомышленниками и активными участни­ками образовательного процесса Ирина Владимировна привлекает родителей к участию в творческих проектах, акциях, конкурсах, выставках, мастер - классах. Информацию для родителей размещает на официальном сайте ДОУ и своём мини – сайте. Профессиональные знания Ирины Владимировны совпадают с увлеченностью педагогической деятельностью, это делает её работу интересной, насыщенной и результативной.​

Личный сайт педагога  http://nsportal.ru/golysheva-irina-vladimirovna

Достижения

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 2 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.